Помогите пожалуйста!!!!!! В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке,если в первой

стопке в 2 раза меньше тетрадей,чем во второй? Только не уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.
1)54:3=18-В 1 стопке
2)18*2=36-во 2 стопке.
Отвечает Леонардыч Евгений.
1 стопка - х
2 стопка-2х
54:3=18
1 стопка 18 штук
2 стопка 36 штук