3)найдите решение системы уравнений способом подстановки



Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
{8x-3y=7
{3x+y=9

{8x-3y=7
{y=9-3x
Метод подстановки.
8х - 3(9-3х) =7
8х - 27+9х=7
17х = 7+27
17х= 34
х= 34/17
х=2
у=9 - 3*2 = 9-6 =3

Ответ: (2 ; 3)