ПОЖАЛУЙСТА,ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!4 в степени x+1,5 минус 2 в степени х+2 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Анатолий.

4^x+1.5 -2^(x+2) =4; 4 представим в виде 2^2(^означает в степени)

2^2(x+1.5)-2^(x+2)=2^2; т.к.  основания степени одинаковые можно приравнять показатели степени т.е.

2(х+1,5)-(х+2)=2;

2х+3-х-2-2=0;

х=1.