Решить уравнения с дробями ( х-53/21) + 2 6/7=9 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Обвинцева Антонина.

(х-53/21)+2 6/7=9 1/14
х-53/21=9 1/14- 2 6/7
х-53/21=6 3/14
х=6 3/14+53/21
х=87/14+53/21
х=261/42+106/42
х=367/42
х=8 31/42
Ответ: 8 31/42