Было 56 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 2/7 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка. Вычисли, сколько осталось чистых листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
Решение:
56:7=8
8×2=16 листов ушло на первую книгу

56-16=40 осталось
40:4=10
10×3=30 листов ушло на вторую книгу

56-(30+16)=10 листов чистой бумаги осталось
Отвечает Афанасьев Владислав.
56:7*2=16(л.) на перепечатывание первой книги
56-16=40(л.)осталось
40:4*3=30(л.) на перепечатывание второй книги
30+16=46(л.)на перепечатывание двух книг
56-46=10(л.)осталось
Ответ:10 чистых листов осталось