Вычисли наиболее удобным простым способом 2 целых 1/7 + 6 целых 4/15 + 1 6/7



Ответы на вопрос

Отвечает Климук Богданка.

Ответ:10 4/15


Пошаговое объяснение:

1) 2 ц 1/7 + 1 ц 6/7= 3 ц 7/7 = 4

2) 4 + 6 ц 4/15= 10 ц 4/15