Чему равна площадь осевого сечения конуса, если его высота в 2 раза больше радиуса основания и

равна 5 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Площадь осевого сечения конуса вычисляется по формуле:

S=1/2*(h*2r)

h=5 см и в 2 раза больше r ⇒ r=5/2=2,5 см

S=1/2*(5*2*2.5)=1/2*25=12.5 см²