(3x+5x)×18=144 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

(3x+5x)*18=144
8х*18=144
8х=144:18
8х=8
х=8:8
х=1

Отвечает Макаров Степан.

(3x+5x)×18=144
8х×18=144
8х=144÷18
8 х=8
х=8÷8
х=1