В магазине продали 480 килограмм моркови и картофеля.Сколько килограммов картофеля продали,если

масса проданной моркови в 3 раза меньше ,чем масса проданного картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Морковь -х, картофель -3х
х+3х=480
4х=480
х=480/4=120 кг моркови
3*120=360 кг картофеля