В столовой испекли 93 блина в каждой порции должно быть по 5 блинов Какое самое маленькое число

блинов может съесть сам повар чтобы из всех оставшихся блинов можно было составить полное порции Помогите пожалуйста с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
93/5=18.6
18×5=90
93-90=3 блина может съесть повар