Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трех чисел 25,14. Найдите среднее

арифметическое всех этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александр.

1)4,7*5=23 ,5- сумма 5 чисел

2)23,5+25,14=48, 64- сумма 8 чисел

3)48, 64/8=6, 08 - среднее арифметическое 8 чисел

Ответ : 6, 08