На ужин мама решила поджарить 7 блинчиков с творогом блинчики надо жарить 2 минут на одной стороне

и одну минуту На другой стороне на сковородке помещается 4 блинчика на Какое наименьшее время Мама жарит все блинчики Запиши ответ и объясни

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Эля.

1) 2+1 = 3 (мин) - жарить один блин
2) 3*2 = 6 (мин) - жарить все блины
Ответ: 6 минут.

Отвечает Кузнецова Мария.

Сначала 4 блинчика2 минуты с одной стороны, убираем. затем 2 блинчика с первой стороны плюс 4 за две минуты второй стороной, получается за 4 минуты 4 пожарены полностью и 2 наполовину. Остается один нежареный. Пока он жарится 2 минуты, мама дожаривает вторую сторону двух. Получается за 5 минут 6 блинчиков. И 7ю минуту дожаривается вторая сторона последнего блинчика.