В школьную столовую привезли 40л молока.две пятых этого количества использовали для приготовления

какао,а из 14л сварили молочный суп. остальное молоко разлили в стаканы.сколько литров молока разлили в стаканы?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.

40л/5*2=16л приготовили какао
14л сварили суп
40-16-14=10л разлили в стаканы

Отвечает Саменов Дархан.

1) 40·2÷5=16(литров) - использовали для приготовления какао.
2)16+14=30( литров ) - использовали на молочный суп и какао
3)40-30=10(литров) - столько молока разлили в стаканы.
Ответ: 10 литров молока.