В прямоугольнике ширина на 6 см меньше длины,а длина в 1,4 раза больше ширины. Какова длина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

х/х-6=1,4 х=1,4х-8,4 8,4=1,4х-х 8,4=0,4х х=8,4:0,4 х=21-длина 21-6=15см-ширина

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Х-длина
1,4*(х-6)-длина
х-6-ширина

Приравниваем длину:
1,4*(х-6)=х
1,4х-8,4=х
1,4х-х=8,4
0,4х=8,4
х=21 см - это длина прямоугольника

Ответ: 21 см