На платформу были погружены дубовые сосновые бревна всего 300 бревен . известно что все дубовые

бревна весили на 1 тону меньше , чем все сосновые . определите сколько было дубовых и сколько сосновых бревен если каждое бревно из дуба весит 46 кг а каждое сосновое бревно 28 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

х- дубовые бревна

у - сосновые бревна

х+у=300

у*28 - х*46 = 1000

х=300-у

28у-46(300-у)=1000

28у+46у=1000+13800

74у=14800

у= 200 сосновых

х=100 дубовых

Проверка:   200*28-100*46= 5600-4600=1000 кг