Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого 100см в квадрате. Ширина

прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата. Найди длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

находим сторону квадрата, если площадь квадрата 100см значит сторона квадрата равна 10см

периметр квадрата равен 10*4=40см

ширина прямоугольника равна 10-2=8, находим длину:

длинна прямоугольника (40-8*2):2=12 см

 

Отвечает Прокопенко Иван.

сторона квадрата равна 10 см (10х10=100 кв.см-площадь квадрата),а периметр равен 10х4=40 см

10+2=12 см ширина прямоугольника

40:2-12=8см длина прямоугольника