Утром в магазин привезли 6 бидонов молока,в которых было 15,16,18,19,20,31 литр. До обеда было

продано полностью молоко из трёх бидонов,а до закрытия продали молоко ещё из двух бидонов. Оказалось,что утром было продано в 2 раза больше,чем после обеда. Нужно установить,из каких бидонов было продано молоко до обеда.Пожалуйста помогитеТолько не от фонаря пишите,т.к. это очень важноБуду очень приочень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

В одном бидоне молока в 5 раз больше, чем в другом. сколько литров молока в каждом бидоне, если во втором на 17,4 л меньше, чем в первомв одном бидоне молока в 5 раз больше, чем в другом.сколько литров молока в каждом бидоне,если во втором на 17,4 л меньше,чем в первом х-17,4 — 2бидон4,35 (л) молока во 2 бидоне5х-х=17,44х=17,4х=4,355х — 2бидон х-1 бидон Пусть х (л)  молока во 2 бидоне, тогда (х*5) л молока в 1 бидоне. Составим уравнение.х+5х=х+х-17,4Ответ: в 1 бидоне 21,75 л молока, во 2 бидоне 4,35 л молока.4,35*5=21,75 (л) молока в 1 бидонех=4,35 в первом бидоне4х=17,44,35+17,4=21,75 во втором бидионе и это ровно в пять раз больше 

Отвечает Попова Карина.

Ну если утром в 2 раза больше чем в обед продали то утром все молоко продали