Найди периметр пятиугольника ABCDE со сторонами AB=7CМ,BC=11CМ,CD==13CМ,DE=5CМ,EA=9CМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.


Периметр - это сумма длин всех сторон:

P = AB + BC + CD + DE + EA

P = 7 + 11 + 13 + 5 + 9 = 45

Ответ: периметр пятиугольника 45 см.