Реши уравнения и сделай проверку.5*(у-1)-3*(у-2)=7-у+39*(х-5)+4*(6-х)=3+3*(х+20)-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.

а)5*(у-1)-3*(у-2)=7-у+3

5y-5-3y+6+7-y+3

5y-3y+y=7+3+5-6

3y=9

y=3

проверка:

15-9+3=7+3+5-6 

15-9+3=9

9=9

 

б)9*(х-5)+4*(6-х)=3+3*(х+20)-2х

   9x-45+24-4x

   =3+60+45-24

   4x=84

   x=21

   проверка

   9x-4x-3x+2x=3+3x+60-2x

    189-84-63+42=84

    84=84

     

 

 

 

Отвечает Плужников Витя.

а)5*(у-1)-3*(у-2)=7-у+3

5y-5-3y+6+7-y+3

5y-3y+y=7+3+5-6

3y=9

y=3

проверка:

15-9+3=7+3+5-6

15-9+3=9

9=9



б)9*(х-5)+4*(6-х)=3+3*(х+20)-2х

9x-45+24-4x

=3+60+45-24

4x=84

x=21

проверка

9x-4x-3x+2x=3+3x+60-2x

189-84-63+42=84

84=84