Сумма двух сторон параллелограмма равна 18 м и они относятся как 1:5. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

18:6=3 3*1=3 (м) 3*5=15 (м) ответ: стороны параллелограмма 3 м и 15 м