С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг

мармелада . сколько весит в среднем одна коробка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.

20*1,3=26 кг в 20 коробках
30*1,1=33 кг в 30 коробках
20+30= 50 коробок было всего
(26+33):50=1,18 кг весит в среднем одна коробка