Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.один из них за 1ч. проходит

1/6 расстояния АВ, а другой 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час.

Ответы на вопрос

Отвечает Соков Павел.

1/6+1/5=5/30+6/30=11/30расстояния пешеходы сближаются каждый час

Отвечает Марваров Алан.

1/6 + 1/5 = (5 + 6)/30 = 11/30

Ответ. Каждый час они сближаются на 11/30 расстояния.