Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью 84 км в час, а вторую часть за 2 часа. С

какой скоростью Автомобиль проехал вторую часть пути ,если средняя скорость на протяжении своего времени движения составляет одну 76 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.
(1,5*84+2х)/(1,5+2)=76
126+2х=76*3,5
126+2х=266
2х=266-126
2х=140
х=140:2
х=70(км/ч) - скорость на второй части пути