Помогите!! найти значение выражения, предварительно упростить его:1) 24*(✖+2)+6*(5✖-2) при х=12)

4*(15✖+8)+3(6✖-5) при х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

1) 24*3+6*3=72+18=90
4*68+3*19=272+57=329

Отвечает Журавский Даниил.

1) 24*(✖+2)+6*(5✖-2) при х=1
24x+48+30x-12=54x+36=54*1+36=90

2) 4*(15✖+8)+3(6✖-5) при х=4
60x+32+18x-15=78x+17=78*4+17= 329