У брата и сестры было вместе 75 марок. Сестра отдала брату 10 марок, и у неё осталось в 2 раза

меньше марок, чем у брата. Сколько марок было у брата и сколько у сестры? Прошу заранее без уравнений, я в 3 классе учусь!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.
1 часть марок осталась у сестры
2 части марок стало у брата
1+2=3 части всего
75:3=25 (марок) осталось у сестры
25*2=50 (марок) стало у брата
25+10=35 (марок) было у сестры
50-10=40 (марок) было у брата
Ответ: у сестры было 35 марок, у брата 40 марок