С одной овцы настригли 6 кг шерсти ,а с двух других по 5кг с каждой ,Сколько всего килограмов

шерсти настригли с трех овец

Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.
1) 5*2=10(кг) с других 2-ух овец
2) 10+6=16(кг)
Ответ: 3-ех овец настригли 16 кг шерсти