А)Предпринематель купил машину взяв кредит на 3 года.При покупке он уплатил 42900р.И

обязалсяплатить каждый месяц по 3920р.Какая цена будет заплачена за машину? Б)За сколько месяцев выплатит покупатель кредит,если ежемесячно будет выплачивать по 5880 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

3 год=3*12=36 мес
А)
3920*36=141120 (р) - будет уплачено за 3 год
141120+42900=184020 (р) - будет уплачено всего

Б) 141120:5880=24 (мес) =2 года будет платить