Масса дыни равна 3_1/2 кг, масса арбуза в 4 раза больше.Какова масса арбуза и дыни вместе взятых?

ПОЖАЛУЙСТА С РИШЕНИЕМ И СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

3 целых 1/2 * 4=14
14+3 целых 1/2=17 целых 1/2

Отвечает Большаков Костя.

3_1/1=3.5 кг масса дыни
3.5x4=14кг масса арбуза 
14+3.5=17.5кг 
Ответ:17.5 кг