Одно число в 7 раз больше другого, а их сумма равна 440. Найдите большее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
Х- меньшее число, 7х- большее 
х+7х= 440
8х=440
х=440:8
х=55 это меньшее число 
7*55= 385 это большее число
Отвечает Зубова Iнна.
7x+x=440
8x=440
x=55
55x7=385
ответ 385