В мешке у Деда мороза лежит 100 подарков.Хвати ли этих подарков ученикам трех классов , если в

каждом классе по 27 учеников ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
1)27*3=81(подарок)-всего понадобится
2)100-81=19(подарков)-останется
Ответ:да,хватит.
Отвечает Кузнецов Евгений.
27*3=81 учеников  в трех классах                                                                                100-81=19                                                                                                                    Ответ: Хватит,еще 19 подарков останется