Проанализируйте данные чертежа. Запишите, как найти расстояние между участниками движения через 2

часа после одновременного выхода:


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
Б)
х + 2х = 3х (км/ч) - скорость удаления
3х * 2 + 10 = 6х + 10 (км) - расстояние через 2 часа

г)
8х - х = 7х (км/ч) - скорость сближения
7х * 2 + 10 = 14х + 10 (км) - расстояние через 2 часа

в)
11х *2 = 22х (км) - машина за 2 часа
х*2 = 2х (км) - пешеход за 2 часа
22х - 2х = 20х (км) - расстояние через 2 часа
Отвечает Майская Злата.
Б) 10 + 3х*2
в) 10х*2
г) 10 + 7х*2