Помогите решить задачуОпределите массу медного бруска, длина которого 10см, ширина-5см и высота

1см. Плотность меди 8900кг/м(в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

Дано:

A=10см=0,1м

B=5см=0,05м

h=1см=0,01м

ρ= 8900кг/м^3

Решение:

V=ABh

m=ρ*V

V=0,1м*0,05м*0,01=0,00005м

m=8900кг/м^3*0,00005м=0,445кг

Ответ: m=0,445кг

Отвечает Былкина Татьяна.

плотность=масса/объем

объем= 0,1 м*0,05м*0,01м=0,00005 м3

масса=плотность*объем

масса=8900*0,00005=0,445 (кг)