Кооператив продавал пальто и куртки. куртка стоила на 1500 руб. дешевле чем пальто. на сезонной

распродаже цена на куртки была снижена на 20%, а на пальто на 10%, и теперь одну куртку и одно пальто можно купить за 6450 руб. Сколько стоили куртка и пальто до сезонной распродажи?ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО.Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ А НЕ СПИСАТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
X -руб. стоит пальто
(x-1500)  -руб. стоит куртка
0,9x -руб. стоит пальто при сезонной распродаже
0,8(x-1500)=0,8x-1200  -руб стоит куртка на распродаже
0,9x+0,8x-1200=6450
1,7x-1200=6450
1,7x=6450+1200
1,7x=7650
x=7650:1,7
x=4500руб стоило пальто до распродажи 
4500-1500=3000руб стоила куртка до распродажи