Длина прямоугольника равна 10 см, а ширина а см. Запиши в виде выражения его периметр и полупериметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

20+2а=с потому что периметр это сумма всех сторон

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Периметр - p=(10+ a)*2
Полупериметр - p= 10+a