Катя сделала ожерелье из красных, синих и белых бусин. Красных бусин в 5 раз меньше, чем синих, и в

3 раза меньше, чем белых. Сколько бусин каждого цвета, если синих больше, чем белых, на 12 бусин?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.

1 часть красные бусинки3 части белые бусинки5 частей синие бусинки 5-3=2 части разница между синими и белыми12:2=6 бусинок одна часть 6*1=6 бусинок красных6*3=18 бусинок белых6*5=30 бусинок синих 

Отвечает Тихонов Денис.

12312312312234343424234