Вычислите, применяя распределительный закон: очень

надо!!!!!а)39×28+24×61+39×72+61×76=б)73×81+27×9+27×81+73×9=в)868×55-768×55+945×45-935×45=г)618×51-518×51+951×49-851×49=

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.


а) 39 * (28 + 72) + 61 * ( 24 + 76) = 39 * 100 + 61 * 100 = 3.900 + 6.100 = 10.000;

б) 73 * (81 + 9) + 27 * (9 + 81) = (73 + 27) * 90 = 100 * 90 = 9.000;

в) 55 * (868 - 768) + 45 * (945 - 935) = 55 * 100 + 45 * 10 = 5.500 + 450 = 5.950;

г) 51 * (618 - 518) + 49 * (951 - 851) = 51 * 100 + 49 * 100 = 5.100 + 4.900 = 10.000