Электропоезд отправился из города в 9 часов 15 минут и прибыл на конечную станцию в 10 часов 12

мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? (Вырази расстояние в метрах, а время в минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

48км=48000м,

10ч12м- 9ч15м= 57мин  время в пути,

35 *12= 420с=420/60=7мин  время всех остановок,

57-7=50мин электропоезд находился в движении,

48000/50=960м/мин среднея скорость движения

Отвечает Губайдуллин Артём.

1) 35с *12= 420 с= 7мин - время всех остановок

2) 10ч12м- 9ч15м= 57мин - весь путь

3) 57-7= 50 мин в движении

4) 48км=48000м :50мин=960м/мин среднея скорость