Упростите выражение корень квадратный из 30 умножить на 5 корень квадратный из 2 разделить на

корень квадратный из 15

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Вова.
(√30)·(5√2)=5·√(30·2)=5·√60=5·√(4·15)=5·√4·√(15)=5·2·√(15)=10√15


10√15:√15=10