Чемодан тяжелее сумки в 3раза,а сумка легче рюкзака на 3кг.Чему равна сумма чемодана,если масса

сумки9кг.Чему равна масса рюкзака.Записать решение задачи по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
1)9*3=27(кг)-вес чемодана
2)9+3=12(кг)-вес рюкзака