Помогите пожалуйста,ооочень надо, помогите с примерами, если можно подробное решение а)

5m-(3m+5)+(2m-4) б) -5(x+3)+4(x-2)-6(2x+1) в)0,2(6х-5)-4(0,2х-2) г)0,4(1,5у+3)-2,5(3-0,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
А) 5m-(3m+5)+(2m-4)=5m-3m-5+2m-4=4m-9.
Ответ: 4m-9.
Б) -5(х+3)+4(х-2)-6(2х+1)=-5х-15+4х-8-12х-6=-3х-29.
Ответ: -3х-29.
в) 0,2(6х-5)-4(0,2х-2)=1,2х-1-0,8х+8=0,4х+7.
Ответ: 0,4х+7.
Г) 0,4(1,5у+3)-2,5(3-0,6)=у+1,2-7,5+1,56=у-4,8.
Ответ: у-4,8.
Вроде так получается.