Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. один из них шёл со

скоростью 12 км/ч , а другой- 10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадников Андрей.

12+20=22 км/ч скорость удаления
44:22=2 часа
12*2=24 км
10*2=20 км

Отвечает Мирная Карина.

12+10=22 км/ч общая скорость
44/22=2 ч будет между ними 44 км
12*2=24 км пройдет первый
10*2=20 км пройдет второй