Вместо х подберите такое натуральное число чтобы значение суммы у +1320 делилось на 12 не белилось

на 12 значение разности у-940 делилось на 47 и не делилось на 47

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

Х, чтобы делилось = 1320 ((1320+1320):12 = 220)
х, чтобы не делилось = 1 ((1+1320):12 = 110, 0833....)
у, чтобы делилось = 987 ((987-940):47 = 1)
у, чтобы не делилось = 1000 ((1000-940):47 = 1, 2765....)