5. Из вершины В параллелограмма АВСD с острым углом А проведен перпендикуляр ВК к прямой АD; ВК=1/2

АВ. Найти углы С и D? Помогите Пожайлуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.

Т.к. ВК=половине гипотенузы треугольника АВК, то угол лежащий против стороны ВК=30 град
т.е. угол А=30
А=С=3-
В=180-А=180-30=150
В=Д=150