Цветник имеет форму квадрата с длиной стороны 10 м. Восьмую часть его площади занимают однолетние

цветы, двулетние цветы посажены на площади, вдвое большей, а остальную часть цветника занимают розы. На какой площади растут розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшник Юля.

S=10*10=100 м^2 (Площадь)
100/8=12.5 м^2 (Однолетние цветы)
100/4=25 м^2 (Двухлетние цветы)
100-(12.5+25)=62.5 м^2 (Розы)