Полная потребляемая мощность нагрузки S= 140 кВт, а реактивная мощность Q= 95 кВАр. Определите

коэффициент нагрузки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Полная мощность Р=√S^2-S^2=102835 Вт
Cos(f)=P/S = 102835/140000=0.7345 - это и есть коэффициент нагрузки