Ширину прямоугольника увеличим на 25 процентов.На сколько процентов надо уменьшить длину

прямоугольника,чтобы его площадь не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

обозначим искомое за х, тогда

1,25а*хв=ав

х=ав/1,25ав=1/1,25=0,8

(1-0,8)*100%=20%

ответ, длинну надо уменьшить на 20 %