(Решениям уравнением)за двое суток на заводе выставили 8430т стали. В первые сутки выставили в 2

раза больше стали чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.

Всего-8430т
1 сутки - 2х
2 сутки - х
2х+х=8430
3х=8430
х=8430/3
х=2810(2 сутки)
2810*2=5620(1 сутки)

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Вторые сутки - х; первые сутки-2х; всего -8430, значит, х+2х=8430; 3х=8430; х=8430:3; х=2810 (т) -Во вторые сутки, 2810*2=5620(т)В первые сутки