Магазин закупил 50 утюгов по 18 манатов. 4/5 часть утюгов была прдана по 25 манатов, а остальные в

рамках скмдочной кампании по 19 манатов. Какую прибыль получил владелец магазина от продажи 50 утюгов?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

1) 50*18=900(м)-потратил магазин на закупку утюгов.
2) 4/5*50*25+(50-4/5*50)*19=1190(м)-магазин получил после продажи утюгов.
3)1190-900=290(м)-прибыль получил владелец магазина от продажи 50 утюгов.
Ответ: 290 манатов.