В каждый мешок входит 80 кг картофеля. С первого поля выкопали 7 мешков . а со второго - 9 мешков.

На сколько килограммов с первого поля выкопали меньше , чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Сергей.

1.80*7=560(кг)-с 1 поля
2.80*9=720(кг)-с 2 поля
3.560-720=160(кг)викопали с 1 поля менше

Отвечает Кудинова Анастасия.

7*80=560 кг
9*80=720 кг
720-560=160 кг
На 160 кг меньше