В 2 т бетона содержится 800 кг цемента, 600 кг песка, остальное щебень. сколько процентов щебня

содержится в бетоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

1) 800 + 600 = 1400(кг) всего цемента и песка в 2т бетона
2) 2т = 2000кг. Это 100%
3) 2000 - 1400 = 600(кг) щебня в 2 т бетона
4) За х принимаем процентное содержание щебня в 2000кг бетона.
   Составим пропорцию:
   2000/ 100 = 600/х
   2000х = 600* 100
   2000х = 60000
   х = 60000 : 2000
   х = 30
Ответ: 30% щебня содержится в 2 т бетона.